Рулевой кардан

Сервис и запчасти (Архив) Архив 2000-2004г. конференции "Вопросы по сервису автомобилей BMW и MINI, а так же мотоциклов BMW в Сервисном центре компании ABTODOM"
[ Закрыто ] Рулевой кардан

:wave: Вот я в отпуске и наездился... :cry: Теперь руль на кочках готов просто вылететь из рук.Его так колбасит ,что мне кажется я еду на тракторе,а не на БМВ.Нашел причину - рулевой карданчик,а точнее крестовинка,которая наверху.[IMG][/IMG]

Вопрос АВТОДОМУ. Продолжаю......
Вчера порылся, в попытках найти одну крестовину,результат 0.
Неужели продается только с рулевым карданом!!! :shock: Стоит более 100 Е

Может кто нибудь знает и поможет мне.

Поз.2 поставляется отдельно.

Сергей.

Да не... мне нужна сама крестовинка,которая на самом верху. :)

Цитата
Написано Алексей Ж.:
Да не... мне нужна сама крестовинка,которая на самом верху. :)

на разборку....там можно найти....

Только тщательно выбирать

Спасибо!!!

Крестовины этой действительно отдельно не бывает. Сам болел этой проблемой, только она у меня руль закусывала :) Поворачиваешь, а обратно он не возвращается, пока не дернешь хорошенько. Короче говоря, я точно также узнал весь расклад, загрустил, но тут мне свезло: карданчик я снял, хотел уже на разборку ехать, когда пробегавший мимо слесарь взглянув опытным взглядом на мой трабл выдал фразу: " Б... буду, на Жигулях точно такая же стоит, один в один, на 05 кажется." :D Так оно и вышло, нашел я эту крестовину, по размерам 1:1, она оказалась, года 2 езжу без проблем. Хоть я и не сторонник установки таких запчастей, но разница 80 рублей - 100 евро заставила поступить именно так.

:D:D:D :super: :cool: да ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА :nod:

Цитата
Написано Anatoli:
Крестовины этой действительно отдельно не бывает........... Хоть я и не сторонник установки таких запчастей , но разница 80 рублей - 100 евро заставила поступить именно так.
Я когдато делал тоже самое только крестовину я брал любую из рулевой колонки от е23 е28(благо их навалом) от жигулей побоялся ставить. :wave:
Все отлично работало . :nod:

Всем BIG спасибо. Теперь буду думать,
как лучше сделать.

Указанную крестовину б/у надо выбирать очень осторожно.
Руками ни чего не прочуствуешь.Необходимо зажать в тиски одну часть , а вторую трубником или любым зажимом с рычагом попробовать пошатать . Любой стук/люфт - брак.
Сам выбирал- так ни чего и не нашел. Пришлось ставить новую.Удачи.

В МАДИ есть .На следующей неделе поеду.

Подобрать автомобиль или мотоцикл

Перейти на ts.avtodom.ru
В Москве Санкт-Петербург
  • BMW

С удовольствием за рулем!

• MINI

Эксклюзивность и возможность приобщится к наследию.

• Mercedes-Benz

The best or nothing! Лучшее или ничего!

• smart

Премиальный автомобиль для активной жизни в городе!

• Porsche

Порше. Построено на достижениях

• Lamborghini

Фантастический. Инновационный. Безупречный.

• BMW Motorrad

Готов к городу - готов ко всему!

• АВТОРОС

Эксклюзивные вездеходы с колесной формулой 8×8