Пресс-служба ГК Автодом:

5 декабря 2017

Главное изображение

Новый Lamborghini Urus: первый супер-SUV

Дизайн, мощность, динамика, эмоции от вождения: Urus — безупречное воплощение ДНК Lamborghini Универсальный автомобиль для ежедневного вождения в любых Условиях Двигатель V8 рабочим объемом 4,0 литра с двумя турбонагнетателями, выдающий 650 л. с. и 850 Н·м для максимальной динамики Разгон до 100 км/ч за 3,6 секунды и максимальная скорость 305 км/ч Полный привод с активным перераспределением крутящего момента и рулевым управлением всеми четырьмя колесами для достижения высокой степени контроля и управляемости Карбон-керамические тормозные диски, адаптивная пневматическая подвеска и активная поперечная стабилизация, обеспечивающие максимальный комфорт и безопасность Шесть запрограммированных режимов движения, а также режим EGO, переключаемые с помощью селектора системы управления Tamburo

4 декабря 2017 г. Компания Automobili Lamborghini вывела на рынок третью модель — первый в мире супер-SUV* Lamborghini Urus.

Автомобиль займет особую нишу в сегменте класса люкс благодаря выдающимся мощности, ходовым характеристикам и динамике, неповторимому роскошному дизайну и универсальности. Lamborghini Urus оснащен четырехлитровым двигателем V8 с двумя турбонагнетателями, который развивает мощность 650 л. с. при 6000 об/мин (максимум 6800 об/мин) и выдает максимальный крутящий момент в 850 Н·м уже при 2250 оборотах в минуту. Удельная мощность нового SSUV — 162,7 л. с./л, один из лучших показателей в данном сегменте.

Urus также лидирует по соотношению массы к мощности (3,38 кг/л. с.) Urus разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды, до 200 км/ч — за 12,8 секунды; его максимальная скорость составляет 305 км/ч, что делает его самым быстрым SUV из существующих на сегодняшний день.

Urus: многогранный характер

Lamborghini Urus настолько же роскошен, насколько силен, и его динамика, не уступающая спортивным суперкарам, доставит удовольствие как водителю, так и пассажирам. Его кузов, напоминающий купе, и внушительный облик на дороге сочетаются с высочайшим уровнем комфорта, высоким дорожным просветом и роскошным интерьером, созданным с применением новейших технологий. Urus облегчает движение в городе, обеспечивает максимальный комфорт в длительных поездках, яркие эмоции и спортивную динамику на дорогах и гоночных трассах, обладает высокой проходимостью в самых разных условиях. Lamborghini Urus многогранен и многолик: отвечая потребностям и желаниям своего владельца он может быть и спортивным, и элегантным и подойдет как для ежедневных поездок, так и для головокружительного спортивного вождения.

Название

По давней традиции бренда Lamborghini название Urus было заимствовано из мира быков. Тур (Urus), также известный под наименованием Aurochs («первобытный бык») — один из крупных диких предков современного крупного рогатого скота. Внешне на туров очень похожи испанские боевые быки, выведенные в последние 500 лет.ервые клиенты получат новый Lamborghini Urus летом 2018 года. Рекомендованная розничная цена для России составляет 15 200 000 рублей (включая НДС).