Линейка моделей Q

14 декабря 2020

blog_audi_q

 

В эту группу входят надежные, комфортные, и в то же время элегантные кроссоверы. Высочайшие требования к производственному процессу и постоянное развитие технологий способствуют созданию сверхнадежных и безопасных автомобилей, что позволяет занимать Ауди верхние строчки рейтингов и поддерживать высокий уровень продаж. Кроссоверы немецкого производителя приоткрывают двери в мир надёжных инновационных средне и полноразмерных кроссоверов.

Модели Audi линейки Q

blog_audi_q_02

 

Как уже было сказано, у Ауди модельный ряд Q довольно разнообразен, а его история начинается задолго до появления первого внедорожника из этой линейки. Так, например, в 1980 году автопроизводитель представил миру Audi Quattro – полноприводное купе с большими амбициями и выразительным внешним видом. Компания быстро нашла применение "компактному монстру", и уже в 1983 году этот автомобиль выиграл чемпионат мира по ралли.

В свое время автомобиль вызвал большой фурор, и поэтому новые автомобили Audi начали поставляться в нескольких компоновках. Использовать же свои наработки конструкторы начали лишь через 25 лет, создав полноприводный кроссовер Audi Q7. Богатство дополнительного оборудования, хорошая проходимость и просторный салон удивили автолюбителей, и поэтому модель ожидал успех и большой спрос на рынке.

В дальнейшем линейка Q пополнилась несколькими моделями:

  • Q5 – компактный кроссовер, отличившийся наличием турбонаддува и 7-ступенчатой коробкой передач S-tronic;
  • Q3 – один из самых компактных и безопасных внедорожников от Volkswagen Group. Этот автомобиль стал символом возвращения Ауди на путь создания полноприводных кроссоверов.
  • Q8 – настоящий флагман линейки, самый крупный и оснащённый автомобиль.

Самый яркий модельный ряд кроссоверов

blog_audi_q_03

 

Несмотря на регулярное обновление всех серий, марка автомобиля Audi ассоциируется именно с кроссоверами. Ауди Кватро была упомянута в статье неслучайно – в ней была воплощена идея создания полноприводного автомобиля. Своеобразный эксперимент привел немецкого автопроизводителя к успеху, и он был выражен в Audi Q7 – первом полноразмерном кроссовере от немецкого концерна.

Особенностями всех автомобилей серии Q являются высокие показатели безопасности, строгие и динамичные изгибы кузова, а также широкие элементы, использованные в экстерьере: решетки радиатора, воздухозаборники, задние фары и бампера. Отдельного внимания заслуживает Audi Q8 – флагман линейки Q. От аналогов эта модель отличается экспрессивным дизайном, роскошным салоном с современными системами и, конечно же, полным приводом Quattro, ставший визитной карточкой любого кроссовера от Audi. Нет никаких сомнений, что продажи нового Q превзойдут показатели более ранних авто.

Идеология бренда в линейке кроссоверов Q

blog_audi_q_04

 

Компания Audi была создана инженером-конструктором Августом Хьорхом, и в 19 веке она называлась "Horch&Co.". Этот человек даже не думал о том, что через 100 лет его детище поборется за первенство с самыми крупными автопроизводителями в мире. Идеология конструктора была проста и заключалась она в создании инновационных изобретений. Автомобили последнего поколения, вошедшие в серию Q, стали воплощением его идей.

Несмотря на наличие прекрасных седанов серии A, внимание современной аудитории направлено в сторону кроссоверов, успевших стать эталоном безопасности и элегантности. Создание инновационных и универсальных автомобилей – путь к успеху, и, судя по модельному ряду Audi 2020, немецкие конструкторы руководствуются именно этой идеей.

В целом модели из линейки Q понравятся автолюбителям, ценящим комфорт. Последнее поколение автомобилей Ауди Q приковывают к себе внимание автолюбителей стильным дизайном и высоким уровнем комфорта. В линейке кроссоверов есть, как дизельные модели, так и кроссоверы с бензиновыми двигателями. Каждый внедорожник Ауди из линейки модельного ряда Q 2020 года, выделяется индивидуальностью и технологичностью.

Покупая новый Ауди с шильдиком Q, вы получаете в распоряжение автомобиль, который никогда не подведет в дороге. Комфорт и технологичность – это основные преимущества внедорожников немецкого производства. Покупая кроссовер компании Ауди, вы становитесь обладателем автомобиля мечты.